Noticias

Horarios FIT – 2018

Para los horarios de la FIT, tienes 2 opciones
  • Ver el calendario compartido y public...

Album reciente

Servicio social

Nombre Lugar Correo Número de teléfono Área de interes Descripción del proyecto
Juan Jose Andrade Centro White jjandrade@um.edu.mx 8261277070 Página web centro White
Nestor Ramirez Biblioteca nestoreum@um.edu.mx 8261272588 Instalación y mantenimiento en camaras de seguridad y programación Plataforma de biblioteca UM como ProQuest, Ebsco
Ekel Collins VRE ecollins@um.edu.mx Apoyo tecnico en las clases en linea Conexión de red, utilización del chat y plataforma de videollamada
Jaime Bejarano Educación jbejarano@um.edu.mx Administración dePagina Web olvidada Plan curricular académico y Base de datos con dashboard
Patricia de Monarrez UM Virtual patricia@um.edu.mx 826269581 Agenda Interactiva App de la agenda UM y App anuario interactivo
Cinthia Segura FACSA, Centro de simulación csegura@um.edu.mx Camaras de seguridad Instalación y mantenimiento del centro de simulación.
Maria Elena Acosta Salud Publica elenamaria@um.edu.mx Diseño de paginas web Diseño de pagina web salud publica. Aplicación movil
Adalis Lopez Enfermeria adalis@um.edu.mx App web para Evaluación de prácticas en los Hospitales
Lilian Rojas Gross Artes Visuales ARTCOM rojasgross@um.edu.mx Programación, soporte y mantenimiento tecnico Investigación sobre biofilia utilizando imágene
Allen Zapien ARTCOM allenzapien@um.edu.mx 8113205591 Sistema de gamificación para alumnos y profesores
Tenisson Shirai ArtCom 8113205591 Programación, soporte y mantenimiento tecnico Diseño de pagina Web. Ingenieria dé cámaras .
Tenisson Shirai ArtCom tenison.shirai@um.edu.mx 8113205591 Aplicacion movil
Mariel Davila Dominguez Terapia Fisica terapiafisica@um.edu.mx 8261250043 Diseño de paginas web y soporte y mantenimiento tecnico Página web de Fisioterapia y Administración de Marketing. Sistema de control de pacientes
Yared Garcia Pimentel FACEJ yared.garcia@um.edu.mx Áreas de oportunidad y de mejora en el seguimiento de estudiantes en línea Sistema de información de base de datos para la Feria del Emprendimiento
Arturo Sebastian Sistemas de información (Rectoria) asebast@um.edu.mx Mejora de procesos, estrategias de calidad y servicio a clientes, programación Utilización de Big Data
Norma Fragoso Egresados normafragoso@um.edu.mx 8261069792 Diseño de paginas web Base de datos para Egresados